Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жительница Магадана лишилась пяти тысяч рублей, предполагая, что вносит деньги за бронирование стола в ресторане

10 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1978 года рождения.

Выяснилось, что ранее женщина бронировала стол в одном из ресторанов города. Вскоре ей поступил звонок от неизвестного, который представился управляющим указанного заведения. Звонивший сообщил, что для заказа стола необходимо внести предоплату в размере пяти тысяч рублей. Гражданка, ничего не подозревая, совершила перевод на указанный ей номер банковской карты.

После проведения банкета колымчанке в ресторане выставили счет без учета ранее внесенной суммы. Выяснилось, что предоплату по правилам ресторана никогда не принимали. Тогда женщина поняла, что попалась на уловку мошенников.

Дознавателем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, не совершайте никаких банковских операций по указанию неизвестных. Вероятнее всего с вами общается мошенник! Старайтесь совершить оплату лично.

Внимание! О случаях краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2072899-jitelnitsa-magadana-lishilas-pyati.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33651889/