Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники новгородской полиции провели со школьниками квест-игру «Мир в твоих руках»

11 ноября 2022 года


Она состоялась в культурном центре (КЦ) «Диалог» Великого Новгорода, а её участниками стали старшеклассники из семи общеобразовательных школ и гимназий областного центра. Посоревноваться с ними в игре пришли и волонтеры из «Кибердружины НовГУ».

Во вступительной части квест-игры, для того, чтобы учащимся было проще ориентироваться при прохождении станций, представитель центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Антон Николаев разъяснил учащимся суть экстремистских проявлений и рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений в данной сфере.

Кроме того, в ходе лекционной части мероприятия специалист управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области Наталья Петрова подробно рассказала старшеклассникам о том, что относится к наркотическим средствам, а также о пагубных последствиях их потребления как для здоровья, так и возможности выбора будущей профессии. Сотрудник полиции также разъяснила школьникам, что является рекламой и пропагандой наркотиков, за которую предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Затем участники квеста отправились по станциям, где под руководством операторов – сотрудников полиции, кибердружинников, а также представителей КЦ «Диалог» и ветерана боевых действий полковника милиции в отставке Игоря Загорского им предстояло показать свои знания о вреде наркотиков, отыскать муляж взрывного устройства и условного террориста, а также научиться выявлять в сети Интернет запрещенные экстремистские материалы. На станции «Право знать» учащиеся подробно узнали о порядке согласования и проведения публичных мероприятий.

Все восемь команд-участниц успешно справились с заданиями, а победители квест-игры были отмечены дипломами и подарками, подготовленными для них организаторами мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2073743-v-ramkah-aktsii-s.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33684976/