Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Любовь к музыке и неповиновение сотрудникам полиции привели жителя Соликамска на скамью подсудимых

11 ноября 2022 года


В Соликамске состоялся суд над 36-летним местным жителем. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

В июне текущего года мужчина похитил гитару в одном из торговых центров. Он долго присматривался к музыкальному инструменту и выжидал удобное время. Когда продавец отдела отвлекся на другого покупателя, злоумышленник развязал шнурок, снял гитару со стойки и поспешил покинуть магазин. Далее мужчина отправился в центр города на набережную р. Усолка. Там он распивал спиртные напитки, играл на гитаре и пел песни. Музыкальный вечер закончился тем, что сломанный им инструмент оказался в реке.

Полицейские задержали злоумышленника в кратчайшие сроки. По факту кражи возбудили уголовное дело. Также выяснилось, что он уже находится под следствием. В конце прошлого года сотрудники уголовного розыска выехали по месту нахождения фигуранта, подозреваемого в совершении имущественного преступления. Один из полицейских представился гражданину и потребовал предъявить документы для удостоверения личности. Однако мужчина ответил отказом. Ему было предложено пройти в служебный автомобиль, но и данное требование он не выполнил и начал вести себя агрессивно. Оказывая сопротивление сотруднику полиции, мужчина умышленно нанес ему удар в область лица.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия в отношении представителя было возбуждено уголовное дело.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2073885-lyubov-k-muzyike-i.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33689431/