Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Акцию «Детям – безопасную дорогу!» провели в с. Тамбовка

15 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Тамбовскому району совместно с юнармейцами и волонтерами МБОУ Тамбовская СОШ приняли участие в профилактической акции «Детям – безопасную дорогу!».

Мероприятие прошло у школы с. Тамбовка с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также пресечения нарушений требований правил перевозки юных пассажиров.

В ходе акции организаторы проверили, как автолюбители пропускают пешеходов и соблюдают ли правила сами пешие участники дорожного движения. Вместе с тем, стражи порядка напомнили родителям- водителям, что их главный пассажир - ребенок, который имеет право на безопасную поездку. Кроме этого участники мероприятия напомнили, что взрослые должны быть примером для своих детей в соблюдении ПДД.

Юнармейцы и волонтеры призвали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей. Пешеходам рекомендовали использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В ходе мероприятия все участники дорожного движения получили тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075008-aktsiyu-detyam--bezopasnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33654322/