Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские провели беседу со школьниками в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

15 ноября 2022 года


В рамках Всероссийского спецпроекта «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела МВД России по Хорольскому округу встретились с детьми в актовом зале школы искусств.

Младший лейтенант внутренней службы Евгения Кандалова рассказала ребятам о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Психолог напомнила учащимся о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий.

Также с ребятами провела беседу юрисконсульт капитан внутренней службы Татьяна Красуцкая. Она проинформировала школьников о правилах общения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию. Сотрудник МВД рассказала слушателям об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и участием в создании экстремистского контента.

Мероприятие способствовало формированию правосознания и обучению подрастающего поколения основам безопасности в чрезвычайных ситуациях. Дети узнали, что такое «экстремизм» и «терроризм», какие причины его порождают, как можно уберечься от этого явления.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали школьникам быть внимательными к окружающим и мирного неба над головой.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075250-v-primore-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33758630/