Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодаре полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой техники

15 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции (Центральный округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о пропаже двенадцати мобильных телефонов, ноутбука и беспроводных наушников обратился руководитель магазина цифровой техники. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов взлома входной двери. Также правоохранителями установлено, что на работу не вышел стажер и перестал отвечать на телефонные звонки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемого. 28-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что три из похищенных мобильных телефонов злоумышленник сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Наушники и еще одно средство связи мужчина подарил своей знакомой. Остальное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем СО ОП (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075300-v-krasnodare-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33759614/