Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Октябрьскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты - более 9 тысяч рублей

15 ноября 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому обратилась 31-летнняя горожанка о краже денег со счета.

По предварительным данным, в минувшие выходные, девушка отправилась на рынок делать покупки. Зайдя в мобильное приложение банка она обнаружила списание денежных средств на сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Ею оказалась ранее не судимая, 48-летняя местная жительница. Подозреваемая созналась в совершенном деянии и рассказала полицейским, что проходя возле подъезда дома по улице Фрунзе увидела, лежащую на земле банковскую карту. В этот момент у подозреваемой возник умысел использовать найденное по прямому назначению. В течение чуть более двух часов женщина отоварилась на общую сумму более 9 тысяч рублей. Продукты были оплачены периодическими платежами, на сумму не превышающую 1 тысячу рублей. После, карта по минованию надобности была выброшена.

Причиненный потерпевшей материальный ущерб, подозреваемая обязалась возместить в ближайшее время.

По факту хищения денежных средств с банковской карты Следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Максимальный срок наказания по указанной ст. составляет до шесть лет лишения свободы.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает граждан бережнее относиться к сохранности своего имущества.

Если вы утеряли банковскую карту, обратитесь в отделение банка или самостоятельно заблокируйте ее, зайдя в мобильное приложение.

Никогда не берите чужое. Нашли карту идите в банк или позвоните по телефону горячей линии, чтобы ее заблокировали.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075361-oktyabrskimi-politseyskimi-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33764103/