Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области полицейские проводят мероприятия в рамках операции «Дети России – 2022»

16 ноября 2022 года


На территории Магаданской области проходит масштабная комплексная межведомственная операция «Дети России – 2022». Мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейские во взаимодействии с представителями образовательной сферы и медицинских учреждений проводят мероприятия антинаркотической направленности: групповые лекции, индивидуальные беседы, тематические классные часы.

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области посетили школу № 15 в областном центре. Воспитатели ЦВСНП Сергей Браилко и Алёна Эрнст рассказали детям о том, почему важно вести здоровый образ жизни, и как даже единственная «встреча» с наркотиками может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь. Беседа проводилась с учетом возраста ребят: доступно и понятно полицейские объяснили, почему нельзя нарушать закон. В мероприятии приняли участие свыше 120 ребят.

Подобная встреча состоялась и в эколого–биологическом лицее. С учениками шестого класса побеседовал старший дежурный ЦВСНП Илья Павлов. Старшина полиции акцентировал внимание на том, как ребенок порой и без его ведома может быть вовлечен в незаконный оборот наркотиков, и призвал участников встречи быть внимательными и никогда не выполнять сомнительные просьбы. Речь также шла о полезной внеурочной деятельности, о том, каких успехов можно добиться, развивая свои способности в культуре и спорте.

Школьники в ходе диалога высказали общее мнение о том, что здоровый образ жизни - залог успешного будущего.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075727-v-magadanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33781060/