Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Орлу по горячим следам установили подозреваемых в тайном хищении чужого имущества

16 ноября 2022 года


Полицейские задержали злоумышленников во время ночного дежурства.

Наряд ОБППСП следуя по маршруту патрулирования примерно в четыре часа утра заметил двух граждан в районе Наугорского шоссе, один из которых катил велосипед. При виде служебного автомобиля мужчины резко изменили траекторию движения, и полицейские решили подъехать к ним. При беседе со стражами правопорядка данные лица заметно нервничали, попытались назвать чужие персональные данные, противоречили в объяснении, кому принадлежит велосипед. Затем один из них попытался скрыться, однако был задержан полицейскими.

Обоих граждан доставили в УМВД России по г. Орлу. Утром туда поступило заявление от жительницы многоквартирного дома, расположенного на улице Картукова, о хищении велосипеда, оставленного на ночь в подъезде на лестничной площадке. Его описание полностью совпало с внешним видом двухколёсного транспортного средства, которое было обнаружено при задержанных.

В отношении данных лиц – граждан 2001 года рождения следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2075956-sotrudniki-otdelnogo-batalona-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33773888/