Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейскими в Магадане возбуждено уголовное дело по факту киберхищения

17 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту дистанционного мошенничества обратилась жительница областного центра 1986 года рождения.

Женщина рассказала, что по мессенджеру с ней связался неизвестный и предложил приобрести домашних животных. Заявительница заинтересовалась, так как является хозяйкой одного из зоомагазинов города. Обсуждая условия покупки, продавец проинформировал о полной предоплате. Гражданка согласилась и перевела 46 тысяч рублей на указанный ей номер банковского счета. После выполненных действий, неизвестный перестал выходить на связь.

Дознавателем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, не совершайте никаких банковских операций по указанию неизвестных. Вероятнее всего с вами общается мошенник! Старайтесь совершить оплату лично.

Внимание! О случаях краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076263-politseyskimi-v-magadane-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33804138/