Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские выявили три квартиры, собственники, которых фиктивно поставили на учет по месту пребывания 8 иностранных граждан

17 ноября 2022 года


Сотрудниками полиции на территории Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского районов города выявлены три квартиры, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания 8 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установлены собственники квартир в возрасте от 46 до 62 лет, которые фиктивно зарегистрировали в своих жилых помещениях от одного до трех иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения.

По данным фактам в районных отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Все иностранные граждане сняты с миграционного учета. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076331-chelyabinskie-politseyskie-vyiyavili-tri.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33806004/