Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ярково задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью северянину

17 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» от медицинского работника села Ярково поступила информация, что ими ранним утром оказана помощь 45-летнему мужчине с множественными повреждениями на лице. Участковый уполномоченный полиции установил, что пострадавший приехал из Ханты-Мансийского автономного округа в Ярковский район работать вахтовым методом и в день происшествия он отмечал свой юбилей в баре. Когда его приятели разошлись, мужчина уснул, а позже незнакомец вывел его на улицу и избил.

Опросив очевидцев произошедшего, участковый установил личность подозреваемого лица. 25-летний молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что парню не понравилось, что потерпевший спит в баре и, выпроводив его на улицу, недалеко от входа ударил пострадавшего головой по лицу. Мужчина упал, после чего злоумышленник нанес ему еще несколько ударов по голове ногами, затем сел в автомобиль и уехал.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с.Ярково) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076365-v-yarkovo-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33806342/