Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарцу предъявлено обвинение в совершении кражи имущества у младшего брата

17 ноября 2022 года


Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении безработного 36-летнего местного жителя.

В отдел полиции по Кировскому району обратился мужчина 1989 года рождения и пояснил¸ что у него из комнаты пропал недавно купленный телевизор стоимостью более 30 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре квартиры, откуда был похищен телевизор, следов взлома не обнаружили и установили, что с телевизором пропали все аксессуары к нему и упаковочная коробка.

В ходе опроса заявитель пояснил, что вместе с ним в квартире, в другой комнате, проживает ранее дважды судимый за имущественные преступления старший брат, который мог свободно зайти в его комнату, так как дверь не закрывается на ключ.

Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса 36-летний мужчина признал свою вину в содеянном и рассказал полицейским, что задолжал знакомому деньги, и, чтобы отдать долг, решил забрать телевизор из комнаты младшего брата, пока его не было дома и продать. Он положил телевизор в коробку и сдал в ломбард, расположенный на пр. Кирова, за 25 000 рублей. Вырученными денежными средствами подозреваемый погасил долг перед знакомым.

Причиненный брату ущерб обвиняемый обязался возместить.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076409-samartsu-predyyavleno-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33807484/