Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Правонарушитель задержан. В Кургане нетрезвый водитель, пытаясь скрыться, причинил травмы полицейскому

17 ноября 2022 года


«Инспекторами отдельного батальона ДПС Управления МВД России по городу Кургану задержан нетрезвый водитель, создававший угрозу жизни и здоровью других участников движения.

В ночное время госавтоинспекторы попытались остановить автомобиль ВАЗ-2112 на улице Дзержинского для проверки документов. Однако водитель их требования проигнорировал. Спустя некоторое время к преследованию подключился еще один наряд ДПС, и машину удалось остановить.

Полицейские подошли к автомобилю, двери которого оказались заблокированы. Один из сотрудников полиции разбил стекло, чтобы задержать правонарушителя. Однако тот нажал на педаль газа и машина начала движение, потянув за собой инспектора ДПС и причинив ему травмы. Затем, совершив столкновение с патрульным автомобилем, водитель, опасно маневрируя, попытался скрыться.

Полицейские возобновили преследование. Когда автомобиль нарушителя выехал за черту города, они применили табельное оружие. Машина была остановлена, а водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что 39-летний житель Кургана находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 12.8, 12.25 и 12.27 КоАП РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время пострадавший сотрудник полиции проходит лечение. По факту применения насилия в отношении представителя власти следственными органами принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076485-pravonarushitel-zaderjan-v-kurgane.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33798912/