Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии проходят лекции и семинары в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

17 ноября 2022 года


С 14 ноября в городах и поселках степного региона сотрудники полиции, совместно с волонтерами ЗОЖ, проводят профилактические лекции и семинары для учащихся образовательных учреждений в рамках II этапа комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Напомним, что целями проведения данных мероприятий являются профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и формирование приверженности общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотиков.

Встречи полицейских и волонтеров ЗОЖ успешно прошли уже в г.Элисте на базе Калмыцкого Государственного университета им. Б.Б.Городовикова, а также в г.Городовиковске, г.Лагани, Приютненском, Сарпинском, Кетченеровском и Яшалтинском районах.

Спикеры мероприятий проинформировали школьников и провели разъяснительную работу о вреде потребления наркотиков, сообщили присутствующим об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» продлится до 23 ноября.

МВД по Республике Калмыкия призывает жителей республики не быть равнодушными и, узнав о фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, незамедлительно сообщить в полицию по круглосуточному телефону доверия 8(847-22)4-09-64 или по телефону 102 (112).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076526-v-kalmyikii-prohodyat-lektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33810138/