Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Госавтоинспекция продолжает выявлять водителей в состоянии опьянения

17 ноября 2022 года


Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму. Однако не все это сознают, и полицейские продолжают пресекать факты управления транспортом в пьяном виде.

В прошедшие дни ноября был остановлен автомобиль «Honda CR-V» для проверки документов, под управлением мужчины 1982 года рождения. В ходе общения с водителем было установлено, что у него имеются внешние признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю было предложено пройти освидетельствование. Результат составил 1,435 мг/л. В отношении северянина составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения, граждане могут сообщить в дежурную часть полиции по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076554-gosavtoinspektsiya-prodoljaet-vyiyavlyat-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33786608/