Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Членам добровольной народной дружины Кусинского района вручили благодарственные письма

17 ноября 2022 года


Благодарности представителям добровольной народной дружины за помощь в поддержании общественного порядка на улицах, раскрытии правонарушений и преступлений, активную гражданскую позицию от главы Кусинского района вручил начальник отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району майор полиции Максим Кузнецов. Он также выразил признательность всему составу добровольной народной дружины за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с органами внутренних дел по вопросам обеспечения правопорядка.

«Совместная работа сотрудников полиции и представителей добровольной народной дружины способствует снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. Не считаясь с личным временем, дружинники ходят в патрули, обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, участвуют в комплексных оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых Отделом», - подчеркнул Максим Кузнецов.

Добровольно - народная дружина действует в Кусинском районе с 2015 года, ее основная задача – помогать органам охраны правопорядка. В настоящее время в её состав входит 24 человека. Командир ДНД - Эльвира Баширова.

В этом году на территории Кусинского муниципального района проведено 48 культурно - массовых мероприятий. Количество участников данных мероприятий составило около 6000 человек. И во всех мероприятиях в охране общественного порядка полицейским оказывали содействие дружинники. Вступить в добровольную народную дружину могут все желающие, основное условие – отсутствие судимости.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076559-chlenam-dobrovolnoy-narodnoy-drujinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33811423/