Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

17 ноября 2022 года


17 ноября свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. В этом году службе исполнилось 99 лет.

В настоящее время участковые проводят значительную работу практически по всем направлениям деятельности полиции, немаловажной частью которой является проведение индивидуальных профилактических мероприятий с лицами, состоящими на различных видах профилактических учетов.

В этом году участковыми уполномоченными полиции Ставрополья выявлено около 30 тысяч административных правонарушений, раскрыто свыше трех тысяч преступлений. Проведенными профилактическими мероприятиями удалось снизить количество рецидивных преступлений, а также преступлений, совершенных на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

В краевом Главке Отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних возглавляет полковник полиции Владимир Севостьянов.

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает дальнейших успехов в службе.

Справочную информацию об участковых уполномоченных полиции граждане могут узнать на сайте краевого Главка в разделе «Ваш участковый/отдел полиции» (https://26.мвд.рф/).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076637-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-otmechayut.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33814124/