Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

На территории республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках операции «Дети России-2022»

17 ноября 2022 года


В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудниками Управления Наркоконтроля МВД по Республике Дагестан проведены профилактические встречи со студентами махачкалинских колледжей.

На территории республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках операции «Дети России-2022». Задачи операции - выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Такие мероприятия помогают уберечь будущее поколение от пагубной привычки и помочь молодёжи выбрать правильные жизненные ориентиры.

В рамках реализации межведомственной операции «Дети России» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Дагестан проведены профилактические беседы с обучающимися СевероКавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля и Колледжа гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Начальник отделения профилактики Управления Наркоконтроля МВД по Республике Дагестан Надежда Сейфудинова напомнила подросткам о вреде наркотиков, обсудили различные формы досуга, которые являются отличной альтернативой для пагубных привычек.

Майор полиции отметила, что употребление запрещенных средств может негативно сказаться на последующем поступлении в учебное заведение, а распространение и вовсе грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Также было отмечено о современных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет. Подросткам подробно разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение» и «незаконная перевозка».

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076686-na-territorii-respubliki-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33813977/