Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь – Хрустальном задержан мужчина, подозреваемый в краже из стоматологической клиники

17 ноября 2022 года


В начале ноября в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение от представителей охранной организации о проникновении в одну из частных стоматологических клиник города Гусь-Хрустальный.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые приняли меры к розыску и задержанию злоумышленника. Совместно с сотрудниками охранной организации полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый безработный 29-летний местный житель.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что фигурант пытался проникнуть в стоматологию через железную решетку двери, однако все попытки завершились неудачей. На этом нетрезвый мужчина не остановился. Ему удалось проникнуть в клинику через оконный проем.

Услышав звук сигнализации, злоумышленник за считанные минуты прошелся по кабинетам в поисках денег и ценного имущества. В одном из помещений он предпринял безуспешную попытку вскрыть кассу. Обнаружив ноутбук и стоматологические материалы, фигурант, заметив приближающийся к клинике автомобиль охранной организации, поспешил скрыться. Ноутбук мужчина в итоге решил оставить, а баночки с порошком для изготовления пломб спрятал в карманы своей куртки.

Стоимость похищенного превысила 45 000 рублей. Стоматологические материалы изъяты.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (попытка кражи). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076729-v-gus--hrustalnom.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33815666/