Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские г.о. Шаховская провели урок профориентации для выпускников школ

17 ноября 2022 года


Сотрудники ОМВД России по г.о. Шаховская в рамках агитации поступления выпускников в ВУЗы МВД России встретились с учащимися общеобразовательных школ п. Шаховская.

В ходе встречи старший инспектор Группы кадров Отдела по работе с личным составом ОМВД рассказала ребятам, в какие учебные заведения они могут поступить, по каким предметам придется сдавать ЕГЭ в школе и какие испытания ждут абитуриентов в самом учебном заведении. Сотрудник полиции обратила внимание школьников на то, что для удачного поступления требуется не только отличная успеваемость и хорошая физическая подготовка, но и высокие моральные качества.

Инспектор проинформировала выпускников, что курсанты учебных заведений МВД бесплатно получают образование и медицинское обслуживание, место в общежитии, обеспечиваются форменным обмундированием. Кроме этого им выплачивается денежное довольствие, а после окончания обучения гарантировано трудоустройство по специальности в полиции.

В заключение мероприятия сотрудники полиции показали молодым людям видеофильм о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и пожелали успехов в учебе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076891-politseyskie-go-shahovskaya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33817912/