Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В регионе участились случаи краж имущества из подъездов домов

17 ноября 2022 года


В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась 44-летняя жительница округа с заявлением о краже. Она сообщила, что в ночь с 15 на 16 ноября 2022 из подъезда дома по ул. Оленная в городе Нарьян-Маре, неизвестные украли велосипед и платформу для самоката. Ущерб потерпевшей составил 16 тысяч 500 рублей.

Основными причинами совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев имущества, оставление без присмотра, немаловажную роль играет легкий доступ в подъезды, которые не оснащены, к сожалению, кодовыми замками.

В этой связи полиция округа призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте личное имущество без присмотра! Используйте имеющиеся в продаже противоугонные средства. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипеды, самокаты, сани, коляски у себя дома.

Стражи порядка обращаются к гражданам округа и рекомендуют им выполнять несколько правил для сохранности своего имущества:

- не оставляйте в подъездах, на лестничных площадках, в коридорах, холлах, особенно на ночь: детские коляски, велосипеды, санки и другое имущество, старайтесь каждый раз после прогулок убирать данные вещи в надежные места хранения;

- если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки).

- при попытке незаконного завладения вашим велосипедом или иным имуществом необходимо немедленно обращаться в полицию, запомнить приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся. Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество по «горячим следам»!

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону: 4-30-87 ДЧ МО МВД России по ЗАТО п. Светлый.

Если вы все же стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщите сотрудникам полиции либо звоните по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (81853) 4-21-26, либо на «телефон доверия» 8 (81853) 4-21-52.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж тех же велосипедов – гораздо эффективнее их поиска!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2076898-v-regione-uchastilis-sluchai.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33823952/