Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудниками полиции установлено местонахождение гражданина, подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

18 ноября 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Обнинску задержан ранее судимый мужчина 1974 года рождения, подозреваемый в разбойном нападении на местного жителя.

По версии полицейских, граждане находились в одной компании. В процессе распития спиртного между ними возник конфликт, после чего потерпевший решил уйти. Однако его оппонент стал вести себя агрессивно и, догнав мужчину на улице, стал его избивать. При этом похитил у него сумку, в которой находились мобильный телефон и банковские карты.

С полученными травмами потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Согласно заключению экспертов, причиненные ему телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью.

В ходе беседы с полицейскими потерпевший не смог указать точные данные напавшего на него гражданина. Его личность и местонахождение были установлены сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, после чего подозреваемый был доставлен в территориальный орган внутренних дел.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Похищенное имущество обнаружено и изъято у третьего лица, которому фигурант его передал.

На период расследования в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077018-v-kalujskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33824746/