Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Магадане полицейские приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям

18 ноября 2022 года


Сотрудники ОМВД России по городу Магадану приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. В гостях у полицейских побывали ученики гимназии № 13 и школы № 14 областного центра.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Кристина Морданёва в доступной форме рассказала ребятам об основах действующего законодательства, правах несовершеннолетних и их обязанностях и напомнила, куда обращаться в сложной ситуации.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Николай Близнецов напомнил школьникам о том, как важно вести здоровый образ жизни, и к каким плачевным последствиям может привести даже разовое употребление запрещенных веществ.

Полицейские ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия: можно ли гулять поздно вечером без родителей, что делать, если произошел серьезный конфликт со сверстниками, и даже как поступить на службу в органы внутренних дел.

Для закрепления правовой информации временно исполняющий обязанности отдела по работе с личным составом Тимофей Жарков и старший специалист Александр Кандыбка провели увлекательную экскурсию по зданию городского отдела полиции.

Особый восторг участников мероприятия вызвала встреча с кинологом Центра кинологический службы Виталием Шалашниковым и его верным напарником – немецкой овчаркой по кличке Шекспир. Вот уже четыре года пёс помогает полицейским в раскрытии преступлений. Под руководством своего наставника Шекспир продемонстрировал курс общего послушания. Ребята долго не хотели отпускать кинолога с его питомцем. Их интересовало буквально все: чем пёс питается, удается ли ему отдохнуть, как часто проходят тренировки и даже есть ли у служебных собак звание.

Ребята также посетили спортивный зал, где тренируются сотрудники органов внутренних дел. О том, для чего полицейский всегда должен быть в отличной физической форме, ребятам рассказали заместитель командира отдельной роты ППС Александр Кузнецов.

Полицейский-водитель дежурной части Максим Цветцих продемонстрировал школьникам служебный автомобиль.

Затем дети ознакомились с работой дежурной части, узнали что именно сюда поступают все сообщения о происшествиях и преступлениях.

В завершение мероприятия полицейские напомнили каждому ребенку, куда обращаться в трудной или опасной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077034-v-magadane-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33831129/