Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники ГИБДД Оренбургской области проводят серию познавательных занятий по изучению ПДД с учениками школ областного центра

18 ноября 2022 года


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов сотрудники ГИБДД проводят занятия со школьниками.

Накануне дорожные полицейские посетили школу № 24, где разъясняли юным пешеходам, как правильно вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы избежать опасности. Вместе с детьми инспектора изучили безопасный маршрут «школа – дом – школа», обратив особое внимание детей на места возможного возникновения «дорожных ловушек», а также на ближайшие пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Также напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» обращает внимание водителей на выполнение ПДД в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, на соблюдение скоростного режима, а также на более внимательное отношение к детям-пешеходам.

Родителям необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы, и при каждой возможности учить его безопасному поведению на дороге. Лучше всего делать это на личном примере во время совместных прогулок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077038-sotrudniki-gibdd-orenburgskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33830563/