Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Центр временного содержания несовершеннолетних в Калининграде посетили ветераны органов внутренних дел

18 ноября 2022 года


Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей провели встречу с ветеранами. Мероприятие было приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Ветеранская организация ЦВСНП насчитывает 23 человека, это бывшие руководители, воспитатели, дежурные по режиму и психологи приёмника распределителя, так центр назывался до 1996 года.

Во главе с председателем совета ветеранов Натальей Гренджой в гости пришли А.В. Соловьёва, Н.А. Калинина, Н.Е. Ручьёва, О.В. Серёгина, В.Г. Супрун, М.В. Шлыкова, О.М. Эрстенюк, В.Н. Воробьёв, А.А. Вавилов. Для каждого из них это событие стало хорошим поводом для того, чтобы встретиться с сослуживцами, вспомнить годы службы и, конечно коллег, которых уже нет в живых.

Начальник центра подполковник полиции Светлана Королёва поздравила присутствующих с Днем сотрудника органов внутренних дел, от всей души пожелала крепкого здоровья и поблагодарила за сотрудничество.

Ветераны центра отметили, как изменились условия содержания несовершеннолетних со времён их службы. Неизгладимые впечатления у ветеранов оставила встреча с Ниной Калининой, которая с 1978 года по настоящее время работает в центре. Нина Алексеевна до сих пор принимает участие в проведении профилактических мероприятий с несовершеннолетними, а также помогает добрым житейским советом сотрудникам центра.

Удивлением для молодых сотрудников было то, что в приемник раньше доставляли детей от 3-х лет при единовременном нахождении 40 подростков в центре.

«Я служил в ЦВСНП с …», - так начинал рассказывать про себя каждый ветеран. У всех была своя интересная история, связанная с центром, и значимая для молодых полицейских, у которых служба только начинается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077071-tsentr-vremennogo-soderjaniya-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33824918/