Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове полицейскими раскрыта квартирная кража

18 ноября 2022 года


Вчера в полицию обратилась 63-летняя жительница Заводского района Саратова. Женщина сообщила полицейским о краже – в гости к ее мужу пришел приятель, мужчины выпивали с раннего утра и до вечера. После ухода гостя хозяйка обнаружила пропажу телевизора и сабвуфера. Сумму ущерба она оценила в 37500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции доставлен 42-летний саратовец. Как оказалось, мужчина был ранее судим за кражи и разбой. Похищенное изъято полицейскими.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В преддверии выходных полиция призывает жителей и гостей региона не терять бдительность, тщательнее выбирать круг общения – не стоит распивать спиртное в компании малознакомых, тем более не следует впускать их домой. Во избежание неприятностей не оставляйте без присмотра банковские карты и мобильные телефоны, ценные вещи.

Если, несмотря на все предосторожности, вы стали жертвой злоумышленника, незамедлительно обращайтесь с ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «02» (с мобильного – «102»).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077079-v-saratove-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33832884/