Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае завершен опрос общественного мнения о деятельности полиции

18 ноября 2022 года


Всего в опросе приняли участие свыше 700 граждан. Им предлагалось оценить деятельность сотрудников органов внутренних дел по трем показателям: «Защищенность», «Доверие» и «Качество работы».

По результатам опроса 469 респондентов, или 65 процентов опрошенных, положительно ответили на вопрос, чувствуют ли они себя защищенными от преступников и от посягательств на жизнь и здоровье. Максимально высокий уровень защищенности отметили жители Бикинского района. Незащищенными от преступных посягательств чувствуют себя 14 человек из числа опрошенных или 17 процентов.

В обеспечении личной и имущественной безопасности сотрудникам полиции доверяют более 70 процентов опрошенных: 504 человека из 718. Наивысший уровень доверия среди опрашиваемых отмечен в районе имени Лазо.

Положительно работу полиции в районе оценили 541 опрошенных, это больше 75 процентов. Максимальный уровень удовлетворенности работой органов внутренних дел также показали опрошенные в районе имени Лазо – свыше 85 процентов респондентов положительно ответили на вопрос «Как вы оцениваете работу полиции?». Негативно оценивают работу сотрудников 41 человек или 15 процентов среди всех опрошенных.

Подобные опросы общественного мнения проводятся УМВД России по Хабаровскому краю ежегодно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077081-v-habarovskom-krae-zavershen.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33830803/