Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Региональная Госавтоинспекция информирует о большом количестве выпавших осадков в виде снега

18 ноября 2022 года


На территории Самарской области продолжается снегопад, в связи с чем, дорожная обстановка осложнена. Аналогичная погода ожидается и в последующие два дня.

Областная Госавтоинспекция убедительно просит водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом, а для беспрепятственного передвижения по городу - метрополитеном.

Но если вы все же используете автотранспортное средство, то при движении в условиях ограниченной видимости, в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней не забудьте обозначить его противотуманными фонарями. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением ПДД вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации по информации, представленной УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077105-regionalnaya-gosavtoinspektsiya-informiruet-o.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33833621/