Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске полицейские задержали жителя Владивостока, похищавшего деньги у пенсионеров деньги под предлогом помощи попавшим в ДТП родственникам

18 ноября 2022 года


В конце сентября текущего года сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошенничестве задержали 31-летнего неработающего жителя г.Владивостока.

По версии следствия, мужчина приехал из Приморского края в Удмуртию с целью совершения противоправных деяний. Он выполнял роль курьера - посредством сети интернет получал от неустановленных лиц адреса пенсионеров, у которых забирал денежные средства якобы для оказания помощи попавшим в ДТП родственникам. В последующем злоумышленник переводил деньги мошенникам, часть средств оставлял себе.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции с поличным. В настоящее время установлена его причастность к четырем фактам хищения денежных средств у ижевских пенсионеров. В общей сложности он похитил у обманутых граждан почти 700 000 рублей. Злоумышленник находится в следственном изоляторе. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077210-v-ijevske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33836255/