Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи полицейские задержали троих мужчин, занимающихся нелегальным обменом валюты

18 ноября 2022 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по г. Сочи совместно с бойцами Росгвардии пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной банковской деятельности. На одной из улиц Центрального района города оперативники задержали 36-летнего организатора нелегального бизнеса и двоих его сообщников в возрасте 38 и 56 лет.

Предварительно установлено, что злоумышленники без необходимых разрешительных документов регулярно покупали и продавали иностранную валюту. Для этого они арендовали помещение, находящееся в мастерской по ремонту мобильных телефонов, где разместили расчетно-кассовое оборудование.

Полицейские изъяли у злоумышленников денежные средства в российской и иностранной валюте на общую сумму порядка 9 млн. рублей, а также прибор для автоматического подсчета купюр и проверки их на подлинность.

В действиях задержанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077342-v-sochi-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33840820/