Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Автоинспекторы в г.о. Химки провели мастер-класс по изготовлению брелоков - фликеров

18 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Химки совместно с представителями региональной общественной организации «Союз БДД» в интерактивной форме напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах в осенне-зимний период. Мероприятие направлено на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

Для учащихся начальных классов одного из общеобразовательных учреждений округа организаторы подготовили мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В начале встречи полицейские представили вниманию ребят тематические видеоматериалы и распространили печатную продукцию, демонстрирующую эффективность применения фликеров на одежде в темное время суток, а после – предложили изготовить их собственноручно.

В ходе практического занятия инспекторы озвучили основные правила безопасного передвижения на неосвещенных дорогах и акцентировали внимание юной аудитории на «дорожных ловушках».

Кроме того, сотрудники полиции продемонстрировали действие световозвращателя с помощью вспышки камеры от мобильного телефона и дали ряд рекомендаций по правильному размещению фликеров на одежде и иных предметах гардероба.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что мастер-класс позволит сделать из юных участников акции грамотных пешеходов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077443-avtoinspektoryi-v-go-himki.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33834356/