Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Севастополе полицейские приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

18 ноября 2022 года


Мероприятие проходило в приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополе. В нем приняли участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Татьяна Шевелёва, Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская, представители регионального управления Министерства юстиции РФ, городской прокуратуры, Следственного комитета РФ, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, системы профилактики и Нотариальной палаты Севастополя.

По предварительной записи на получение юридической помощи прибыли 10 жителей города.

Всего участниками мероприятия было рассмотрены 10 вопросов, касающихся защиты прав детей, в том числе: принятие мер в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, оформление и продление временной опеки над ребёнком, оформление социальных выплат и регистрации по месту пребывания.

В ходе Всероссийского дня правовой помощи детям всем обратившимся оказаны юридические консультации, а обращения граждан направлены в профильные ведомства для оказания помощи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077513-v-sevastopole-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33847988/