Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что бухгалтер сельхозпредприятия в Тамбовской области похитила около 2 млн рублей и сымитировала кражу

18 ноября 2022 года


14 ноября в дежурную часть отделения полиции в селе Пичаево поступило сообщение 34-летнего бухгалтера сельхозпредприятия о том, что произошла кража двух миллионов рублей из сейфа. На сообщение немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Был проведен осмотр места происшествия, опрошены работники предприятия, назначен ряд экспертиз. Следственным подразделением отделения полиции в селе Пичаево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками уголовного розыска пичаевской полиции совместно с коллегами из УМВД России по Тамбовской области отрабатывалось несколько версий кражи, в том числе и имитация. После опроса бухгалтера и исследования методов проникновения в помещение и взлома сейфа у оперативников появилось подозрение об имитации кражи. Дополнительный опрос бухгалтера показал, что никакого преступления не было.

34-летняя женщина, имея доступ к деньгами сельхозпредприятия, в течение года присваивала средства, тратя их на выплату кредитов и личные нужды. В ноябре текущего года руководство предприятия решило воспользоваться данными деньгами и попросило бухгалтера составить документы для дальнейшего их использования. Тогда подозреваемой пришлось бы рассказать о хищении либо сымитировать кражу. Она решила использовать метод имитации преступления.

Бухгалтер обещает вернуть похищенные два миллиона рублей, но в любом случае она будет привлечена к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077514-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-ustanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33845569/