Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском округе бдительный гражданин вовремя сообщил о водителе с признаками опьянения

18 ноября 2022 года


Накануне в дежурную часть Госавтоинспекции Шпаковского округа обратился гражданин, который сообщил, что в направлении Михайловска движется автомобиль, водитель которого цепляет обочину, выезжает на встречную полосу, создавая тем самым аварийно опасные ситуации. Данные транспортного средства были незамедлительно переданы ближайшему экипажу ДПС, который остановил транспортное средство.

Находящийся за рулем иномарки водитель некоторое время не мог понять, что произошло, мужчина вел себя вызывающе и рвался поехать домой. Какие последствия могли произойти, если бы его не заметил бдительный гражданин, сложно представить.

38-летний житель Ставрополя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в наркологическом диспансере отказался. В отношении него собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от полутора до двух лет, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция благодарит небезразличного к дорожной безопасности ставропольца, который предупредил возможную трагедию на дороге с участием водителя с признаками опьянения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077521-v-shpakovskom-okruge-bditelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33835286/