Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о специфике своей профессии

19 ноября 2022 года


Встреча сотрудников ГИБДД отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с активистами городского штаба юных инспекторов движения прошла в рамках работы по профориентации школьников. Об особенностях своей деятельности учащимся рассказали инспектор направления организационно-аналитической работы майор полиции Евгений Грачев, который служит в органах внутренних дел 29 лет, и инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Сергей Дзюман.

Сотрудники госавтоинспекции познакомили школьников со спецификой службы полицейских, которые следят за порядком на дороге и обеспечивают безопасность движения. Ребята задавали им множество вопросов, в том числе об экзаменационных испытаниях для водителей и о поступлении в высшие учебные заведения МВД России. Организаторы также обратили внимание ребят на личностные качества, которыми должны обладать кандидаты на службу в органах внутренних дел, чтобы успешно выполнять возложенные обязанности.

В ходе встречи юные инспекторы движения поделились информацией о том, какую работу по пропаганде безопасности дорожного движения они проводят среди сверстников и жителей города. Также участники встречи обсудили совместные мероприятия и профилактические акции, направленные на повышение безопасности на дорогах родного города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077604-v-anjero-sudjenske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33843787/