Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На территории Артинского городского округа прохоит второй этап межведомственной комплексно-профилактической операции «Дети России 2022»

18 ноября 2022 года


Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В ходе операции в образовательных организациях поселка Арти будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Полицейские ОМВД

России

по Артинскому району призывают граждан незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части + 7 (34391) 2-11-55 или 02, 102,112.

ОМВД

России

по Артинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077625-na-territorii-artinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33854806/