Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

19 ноября 2022 года


Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что безработный 21-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого около дома, расположенного по улице Бредова. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили, изъяли и направили на экспертизу сверток из полимерной пленки с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта представленный для исследования материал общим весом более грамма содержит в своем составе наркотическое вещество – амфетамин в крупном размере.

В отношении ранее несудимого жителя Апатитов дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077665-v-apatitah-narkopolitseyskimi-presechen.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33819308/