Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Альметьевске сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю

19 ноября 2022 года


Сотрудники 1 взвода 3 роты ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан ГИБДД помогли девушке, застрявшей на трассе из-за поломки машины.

Автоинспекторы патрулировали по автодороге Н.Челны-Альметьевск, на 85-м километре полицейские увидели припаркованный на обочине автомобильс включенной аварийкой.

Как признается сама водитель, ее автомобиль сломался, когда она ехала домой после работы в село Русский Акташ. «Кругом поле, темно, никого нет, только большегрузы несутся, даже в салоне автомобиля сидеть страшно», - признается автоледи. Девушка вышла из автомобиля, включила аварийную сигнализацию и пыталась самостоятельно устранить неполадки, но безуспешно. Автомобиль заметил экипаж в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Айдара Мухаметшина и инспектора ДПС лейтенанта полиции Ильнара Мутыгуллина. Правоохранители поинтересовались у автоледи, что случилось и предложили свою помощь. Они остановили попутный автомобиль марки Газель и попросили отбуксировать автомашину девушки на гибкой сцепке. Автомобиль был перемещен на стоянку одного из супермаркетов села в хорошо освещенное и безопасное место. Автоледи поблагодарила полицейских, которые помогли ей справиться с непростой ситуацией.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскомцу району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077675-v-almetevske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33848087/