Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Информация о происшествии в пгт. Тымовское Сахалинской области

19 ноября 2022 года


19.11.2022 в 12 час. 55 мин. (время местное) в ОМВД России по Тымовскому ГО поступило сообщение о том, что произошло обрушение первого подъезда жилого дома № 6А по улице Библиотечной пгт. Тымовское Тымовского района Сахалинской области.

По предварительным данным, причиной обрушения мог послужить взрыв бытового газового баллона в одной из квартир на первом этаже.

По состоянию на 18 часов имеются сведения о 9 погибших (5 взрослых и 4 ребёнка). Двое совершеннолетних граждан обратились за медицинской помощью. В пгт. Тымовское Сахалинской области введен режим ЧС муниципального характера.

На место происшествия незамедлительно выехали Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Арсен Исагулов, представители УФСБ России по Сахалинской области, прокуратуры Сахалинской области, СУ СК России по Сахалинской области, ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Сотрудниками полиции организована охрана общественного порядка. Задействовано 54 сотрудников полиции, из них 34 сотрудника ОМВД России по Тымовскому ГО, 10 сотрудников ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский» и 10 сотрудников ОМВД России по городскому округу «Сминыховский».

Организовано несение службы по охране общественного порядка на ПВР, выставлен круглосуточный пост из 4 сотрудников (посменно по 2 сотрудника), 53 сотрудника (посменно по 25 сотрудников) задействованы в охране общественного порядка на месте происшествия.

На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв сил и средств в ОМВД России по ГО «Ногликский» в количестве 10 сотрудников и ОМВД России по Поронайскому ГО 10 сотрудников.

Из дома произведена эвакуация граждан. Развернут пункт временного размещения для эвакуированных граждан в здании Дома культуры «Юбилейный» пгт. Тымовское. На данный момент в ПВР размещен один гражданин, 24 жильца дома временно разместились у родственников, 177 жильцов возвращены в квартиры.

В доме произведено отключение электроэнергии, водоснабжения и отопления. Администрацией МО жителям предоставлены тепловые пушки, электрогенераторы и организован подвоз воды.

Продолжается разбор завалов. 20 ноября 2022 года запланировано комиссионное обследование указанного жилого дома.

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Тымовскому ГО обеспечен внеочередной прием граждан, пострадавших в результате ЧС, обратившихся за получением паспортов взамен утраченных. Скорректирован режим работы отдела (19.11.2022, 20.11.2022 с 9.00 до особого распоряжения). Сотрудниками ОВМ ОМВД России по Тымовскому городскому округу организован сбор информации о лицах, зарегистрированных по месту жительства/месту пребывания по адресу происшествия.

На сайте УМВД России по Сахалинской области, а также в ОВМ размещена информация по организации работы отдела по вопросам миграции для граждан, пострадавших в результате ЧС, обратившихся за получением паспортов взамен утраченных.

Информационно-справочные материалы по вопросу восстановления отдельных документов в сфере миграции, утраченных вследствие наступления чрезвычайной ситуации, размещены в ОВМ, в дежурной части ОМВД, а также в пунктах временного размещения пострадавших (ул. Кировская, 68, Дом культуры).

20.11.2022 сотрудник ОВМ будет находиться в ПВР с целью информирования граждан и принятия заявлений на восстановление документов.

Жители, пострадавшие в результате ЧС, при котором были утрачены документы по линии Госавтоинспекции (водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортные средства), могут восстановить данные документы без уплаты государственной пошлины.

Для этого им необходимо обратиться в отделение Госавтоинспекции Тымовского городского округа, расположенного по адресу: пгт. Тымовское, ул. Первомайская, дом 3, телефоны для справок 22-532, 744-325.

Заявления на восстановление документов сотрудники полиции будут принимать в круглосуточном режиме.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и справку, подтверждающую утрату документов в результате чрезвычайной ситуации.

В дежурной части ОМВД России по Тымовскому ГО заявлений и сообщений о выдаче, либо утрате паспортов, водительских удостоверений и свидетельств о регистрации ТС не поступало.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077820-informatsiya-o-proisshestvii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33860684/