Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За кражу сотового телефона мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы

20 ноября 2022 года


Следователи следственного отдела № 13 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Дивногорска, обвиняемого в краже сотового телефона.

В августе в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Дивногорска с заявлением о краже сотового телефона. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что оставила гаджет и пакет с продуктами на скамейке возле дома, так как побежала за ребенком, а когда вернулась, то не обнаружила мобильное устройство.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 г.р. Как пояснил задержанный, он увидел сотовый телефон на деревянном бордюре возле лестницы при входе в подъезд и решил его забрать. Попыток вернуть гаджет владельцу он не предпринял и продал его за 6 тысяч рублей.

В ходе следствия, ущерб, причиненный потерпевшей, был возмещен.

Следственным отделом № 13 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование окончено. Мужчине предъявлено обвинение.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077853-za-kraju-sotovogo-telefona.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33834846/