Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Череповецкие полицейские и дружинники продолжают работу по предотвращению случаев дистанционного мошенничества

20 ноября 2022 года


Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Череповцу совместно с представителями народной дружины и главным специалистом городской управы № 19 провели совместный профилактический рейд.

Участники мероприятия информировали местных жителей о распространенных схемах мошенничества, о способах защиты от хищений денежных средств с банковских карт, совершаемых с использованием мобильных телефонов и сети Интернет.

Череповчанам участники рейда посоветовали быть внимательными и бдительными при общении с незнакомцами по телефону, а также при заказе товаров в сети Интернет и при проведении банковских операций. Особый акцент уделили на информации о недопустимости передачи посторонним лицам реквизитов банковских карт, напомнив о том, что сотрудники банка никогда не запрашивают данные карт.

В завершении беседы стражи порядка и общественники вручили памятки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников. И призвали граждан быть предельно осторожными, не пренебрегать советами правоохранителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077874-cherepovetskie-politseyskie-i-drujinniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33847793/