Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе сотрудники полиции продолжают проводить антинаркотические мероприятия в городских школах

20 ноября 2022 года


В рамках общероссийской акции «Дети России-2022» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю встретились со старшеклассниками СОШ № 3.

Выступая перед школьниками, полицейские рассказали о социально опасных заболеваниях современной молодёжи: табакокурении, употреблении алкоголя и в особенности запрещённых веществ. Правоохранители отметили, что эти пагубные пристрастия нередко становятся спутниками подрастающего поколения и оказывают крайне негативное влияние на несовершеннолетних. Особое внимание сотрудники полицейского наркоконтроля обратили на недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ. Гости в погонах рассказали, что опасность наркомании заключается в том, что даже при одноразовой пробе любого вида наркотика у человека со временем неизбежно сформируется зависимость. Во время беседы школьники узнали о том, как запрещённые вещества влияют на организм человека, как разрушают его личность и к каким трагическим последствиям приводят.

О специфике службы, а также о своих питомцах рассказали полицейские кинологи. Розыск и конвоирование преступников, проверка подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических средств и взрывчатых веществ – всё эти задачи, и многие другие, выполняют полицейские вместе со своими четвероногими помощниками. Неподдельный интерес у школьников вызвала немецкая овчарка по кличке Хантер, которая несмотря на присутствие большого количества детей вела себя очень дисциплинированно и сдержанно.

Педагоги образовательного учреждения отметили, что беседа получилась очень оживлённой, и школьники с удовольствием принимали в ней участие, получив ответы на интересующие вопросы. В завершении встречи дети сфотографировались с кинологом и его питомцем на память об интересной встрече.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077904-v-sevastopole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33846260/