Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Саракташа, поверив мошенникам, потерял около 700 000 рублей

20 ноября 2022 года


В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 36-летний местный житель.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему на мобильный телефон позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником банка. Она сообщила, что злоумышленниками оформлен кредит на его имя на сумму 1 800 000 рублей. Для его погашения мужчине необходимо перевести указанную сумму на резервный счет банка.

Следуя указаниям неизвестного, мужчина, в онлайн приложении банка, оформил кредит на указанную сумму и через банкомат, двумя транзакциями внес 688 000 рублей на продиктованные злоумышленницей счета. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в правоохранительные органы.

Старшим следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077907-jitel-saraktasha-poveriv-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33855253/