Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «День памяти жертв ДТП»

20 ноября 2022 года


Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, который установлен для того, что акцентировать внимание мировой общественности на проблеме на проблеме ДТП и ещё раз напомнить всем участникам движения о том, что дорога не прощает ошибок и требует максимальной осторожности!

По статистике ГИБДД, основными причинами дорожных аварий, в которых погибают и получают травмы люди, остаются превышение скорости, употребление алкоголя и отсутствие, либо игнорирование устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков и несоблюдение безопасной дистанции.

Для того, чтобы напмнить жителям города об этих основных причинах дорожного травмактизма, волонтеры Ирбитского политехникума совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции провели акцию, в рамках которой обращались к жителям города с призывом уважать Правила дорожного движения, рассказывая гражданам о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Участников мероприятия, как пешеходов, так и водителей приглашали пройти в патрульный автомобиль ДПС и уделить несколько минут просмотрю тематического ролика, где наглядно показаны нарушения ПДД, которые приводят к трагедиям на дороге.

«Каждый в силах сделать всё возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами, и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений ПДД. Будьте аккуратными и взаимовежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете – свою жизнь», - с такими словами общалась к участникам представители ДПС Ирбита.

МО МВД России «Ирбитский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2077997-v-irbite-volonteryi-i.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33866868/