Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские Колымы приняли участие во Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

21 ноября 2022 года


В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, на территории Сусуманского городского округа состоялись встречи сотрудников районного отделения полиции с учащимися четырех учебных заведений. В мероприятиях приняли участие более 200 детей.

С подростками также общались представители комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства, сотрудники УФСИН.

В ходе бесед со школьниками инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Терентьева рассказала ребятам о видах правонарушений, совершаемых детьми и подростками, а также о мерах ответственности за незаконные деяния.

Участникам акции были продемонстрированы информативные профилактические видеоролики, подготовленные МВД России: «О вреде потребления наркотиков, и об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ», «Вандализм, ответственность», «Участие в несанкционированных митингах, ответственность».

Во время встречи школьники задавали вопросы и принимали активное участие в обсуждениях.

Проведенные сотрудниками полиции мероприятия помогут ребятам лучше ориентироваться в нормах российского законодательства и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078025-politseyskie-kolyimyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33882117/