Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские полицейские с коллегами из регионов задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

21 ноября 2022 года


16 ноября текущего года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, совместно с отделом уголовного розыска МО МВД России «Искитимский», во взаимодействии с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по Республике Татарстан и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 39-летний житель Новосибирской области. Подозреваемый 12 августа, находясь в доме в Искитимском районе, в ходе возникшего конфликта на почве ревности, причинил своему знакомому тяжкий вред здоровью, нанеся мужчине ножевые ранения спины и живота.

Установлено, что после совершения преступления злоумышленник убыл на территорию другого региона и сменил номер телефона. При этом мужчина несколько раз менял места пребывания. Получив оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого, новосибирские оперативники незамедлительно выехали в служебную командировку в г. Самара. Подозреваемый был задержан по месту работы на территории строящегося объекта. Мужчина дал признательные показания. Ранее злоумышленник был судим за кражу и грабеж.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Орудие преступления изъято. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы причастности фигуранта к совершенному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078054-novosibirskie-politseyskie-s-kollegami.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33861098/