Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе сотрудники полиции и представитель общественного совета провели профилактическую беседу со школьниками

21 ноября 2022 года


В начале встречи представитель общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району Анжелика Сафронова напомнила присутствующим о правилах безопасности на улице и дома, о соблюдении осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми и рассказала о нормах общения в социальных сетях.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Андрей Пискунов рассказал школьникам о причинах и условиях, ведущих к совершению правонарушений и преступлений. Он уточнил, с какого возраста подросток может быть привлечен к уголовной и административной ответственности.

В беседе особое внимание полицейский уделил информации об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за курение и употребление алкоголя.

В завершении встречи сотрудники полиции раздали присутствующим памятки с информацией о вреде употребления наркотиков, алкоголя и курения и пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078064-v-komsomolskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33882605/