Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданцы перевели «сотрудникам банка» миллион рублей

21 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1977 года рождения.

Выяснилось, что на номер телефона гражданки поступил звонок от неизвестного. Он представился сотрудником банка и сообщил, что денежные средства, находящиеся на счетах её банковских карт под угрозой мошеннических действий. В целях недопущения хищения необходимо следовать рекомендациям.

Доверившись «сотруднику банка», женщина оформила кредит на сумму 500 тысяч рублей и перечислила полученные денежные средства на указанные ей банковские счета.

Аналогичный случай произошел с 62-летним гражданином. Мужчина оформил кредит на сумму свыше 500 тысяч рублей и перечислил почти все денежные средства мошенникам.

Следователями городского отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или сотрудником правоохранительных органов, прервите разговор НЕМЕДЛЕНО! Ни в коем случае не выполняйте указания звонившего, чтобы он вам не сообщил.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078068-magadantsyi-pereveli-sotrudnikam-banka.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33883180/