Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области местный житель подозревается в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

21 ноября 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

По версии сотрудников полиции, житель Обнинска 1966 года рождения, находясь на территории муниципального образования, за забором своего дачного участка в садоводческом товариществе, на территории общего пользования, не имея надлежащего разрешения на рубку лесных насаждений, при помощи бензопилы спилил 3 дерева породы береза. Сумма причиненного ущерба составила 180 тысяч рублей.

При выезде на место происшествия сотрудниками полиции были обнаружены пни берез со свежими срезами. Подозреваемый пояснил стражам порядка, что ветки берез сильно наклонялись от ветра в сторону его дома, в связи с чем он воспользовался услугами наемных рабочих и спилил деревья.

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает различные виды наказания, в том числе в виде штрафа в размере от одного до трех миллионов рублей, а также лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078103-v-kalujskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33851714/